Рим. Эшли Барти стартовала с победы над Ярославой Шведовой

Рим.  Эшли Барти стартовала с победы над Ярославой ШведовойВ Риме (Италия) турнире категории WTA 1000 - Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом $1 835 490 проходят матчи второго  круга.

Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти, посеянная под первым номером, победила в двух партиях представительницу Казахстана 33-летнюю Ярославу Шведову (SR), занимающую в рейтинге WTA 665-ю строчку, со счетом 6:4, 6:1.

Матс продолжался 1 час 18 минут.  По ходу поединка у соперниц было по шесть брейк-пойнтов, из которых Барти реализовала четыре, а Шведова – один. Победительница также выполнила семь эйсов при трех двойных ошибках, а Шведова ни разу не подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.

В третьем круге Барти встретится с победительницей матча Каролин Гарсия (Франция, WC) – Вероника Кудерметова (Россия).

Теннис. WTA 1000 - Internazionali BNL d'Italia. Рим (италия). Грунт. Призовой фонд $1 835 490. 56 участниц
Эшли Барти (Австралия, 1) - Ярослава Шведова (Казахстан, SR) – 6:4, 6:1