Надаль: «Не знаю, было ли в истории тенниса подобное противостояние»

Лидер мирового мужского рейтинга испанец Рафаэль Надаль и ныне третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в преддверии своего поединка в полуфинале турнира категории Masters Sony Ericsson Open-2011 в Майами рассказали о своем соперничестве и взаимоотношениях вне корта.

Роджер Федерер.  «Думаю, что когда я стал первой ракеткой мира, то на тот момент у меня не было такого соперничества, как в последние годы с Рафой, и я был рад этому. Я просто побеждал, побеждал и еще раз побеждал и доминировал, проиграв всего с  десяток матчей за пару лет. Все это было просто невероятно.

Поэтому поначалу мне было сложно воспринимать это как конкуренцию, как борьбу. Но позже  я начал понимать, что это действительно круто. Левша против правши, одноручный бэкхенд против двуручного. Сначала это было просто очень интересно, и только  потом я прочувствовал этот дух соперничества.
Мы действительно с огромным уважением относимся друг к другу, оказывает взаимную поддержку с фондами, играем выставочные матчи. Мы много чего делаем вместе и получаем от этого огромное удовлетворение». 

Рафаэль Надаль. «Мы всего несколько раз играли на стадии полуфиналов. В основном  мы  встречаемся  на решающих стадиях турниров и это придаёт особую атмосферу противостоянию. Каждая наша встреча с Роджером – это большое событие для меня. Играя против него, я испытываю особенное чувство. 

Мы сыграли много важных матчей в нашей карьере: финалы на «Ролан Гаррос», Уимблдоне и Открытом первенстве Австралии, много финалов на турнирах категории «Мастерс»…, что  делает наше соперничество особенным. Я не знаю, было ли в истории тенниса подобное противостояние».

Ранее Роджер и Рафаэль встречались  в официальных матчах  22 раза и в этом противостоянии пока впереди  Надаль - 14:8.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне