Майами. Возняцки не дошла до четвертьфинала

28 марта в Майами (США) на  турнире WTA категории Premier Sony Ericsson Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,500,000 в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Лидер мирового женского тенниса 20-летняя датчанка Каролин Возняцки (1) в матче против 23-й ракетки мира 23-летней немки Андреа Петкович потерпела поражение в трех сетах со счетом 5:7, 6:3, 3:6.

Теннисистки сражались на корте 2 часа 34 минуты. Каролин практически всю игру была в роли догоняющей. Датчанка сделала один эйс, допустив 5 двойных ошибок и пять раз взяла подачу соперницы, но при этом шесть раз потеряла свою. На приеме Каро выиграла 40 очков против 47 у Петкович. Это была первая встреча теннисисток
За выход в полуфинал нынешних соревнований Андреа Петкович предстоит сыграть с сильнейшей в матче между шестой сеяной сербской теннисисткой Еленой Янкович и испанкой Анабель Мединой-Гарригес, занимающей в рейтинге WTA 73-ю позицию.

Теннис. WTA. Masters Sony Ericsson Open-2011. Майами (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $4,500,000. 84 участниws. 28 марта.