Акапулько. Циципас и Зверев встретятся финале

Стефанос ЦиципасВ Акапулько (Мексика) на турнире категории ATP 500 –Abierto Mexicano Telcel presentado por HSBC в одиночном разряде прошли полуфинальные матчи.

Пятая ракетка мира греческий теннисист Стефанос Циципас, посеянный под первым номером, вышел в финал, обыграв прошедшего через квалификацию итальянца Лоренцо Музетти, занимающего в мировом рейтинге 120-е место, со счетом 6:1, 6:3.

Поединок длился 1 час 19 минут. Циципас сделал четыре брейка из восьми возможных и не позволил сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Стефаноса два эйса и одна двойная ошибка, а Музетти на подаче не ошиблася и один раз подал навылет. Теперь счет их личных встреч стал в пользу грека – 2:0.

Александр ЗверевВ финале Циципасу предстоит сразиться с седьмой ракеткой мира немцем Александром Зверевым (2), который за 2 часа 9 минут обыграл соотечественника Доминика Кёпфера, занимающего в рейтинге ATP 71-е место, со счетом  6:4, 7:6(5).

На счету Зверева три брейка, три эйса и одна двойная ошибка против двух брейков, трех эйсов и восьми двойных у Кёпфера. Это была вторая победа Зверева в двух встречах с Кёпфером.

Теннис. ATP 500 - Abierto Mexicano Telcel presentado por HSBC. Акапулько (Мексика). Хард. Призовой фонд $1,204,960. 32 участника