Australian Open. Барти обыграла Роджерс и в 1/4 финала сыграет с Муховой

Australian Open. Барти обыграла Роджерс и в 1/4 финала сыграет с МуховойМельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии у женщин завершились матчи четвертого круга.

Лидер посева. первая ракетка мира австралийка Эшли Барти одержала победу над 57-м номером рейтинга WTA американкой Шелби Роджерс со счетом 6:3, 6:4.

Теннисистки провели на корте 1 час 11 минут. За это время Барти сделала три брейка из шести возможных, выполнила пять эйсов и допустила три двойные ошибки. Роджерс сделала один брейк, пять раз подала наывлет и один раз ошиблась на подаче.

В четвертьфинале соперницей Барти будет чешка Каролина Мухова (25), которая выбила из борьбы бельгийку Элисе Мертенс (18) - 7:6(5), 7:5. Чешка впервые в карьере вышла в четвертьфинал Australian Open.

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия) Хард. Призовой фонд $61 056 000. 128 участниц