Свитолина: Против Остапенко мне нужно было играть более агрессивно и чаще попадать в корт

Свитолина: Против Остапенко мне нужно было играть более агрессивно и чаще попадать в кортЭлина Свитолина вышла в 1/4 финала на турнире категории WTA 500 - Gippsland Trophyс в Мельбурне (Австралия). Украинка в трех партиях обыграла Елену Остапенко из Латвии - 6:7(4), 6:3, 6:2.

Украинка прокомментировала свою победу, а также предстоящий матч  за выход в полуфинал против бельгийки Элисе Мертенс.

Свитолина: «Сегодня было немного ветрено и было действительно трудно поймать ритм.
Против Остапенко нелегко играть, потому что она часто действует активно и тебе всегда нужно быть начеку. В первом сете я играла немного плоско, я недовольна тем, как стартовала. Дальше я старалась возвращать как можно больше мячей на сторону соперницы и получить преимущество там, где у меня был шанс.
Меня очень порадовало то, как я смогла отыграться после поражения в первой партии. Главное, что мне нужно было делать - это играть более агрессивно и чаще попадать в корт, потому что в первом сете я допустила много ошибок.

Что касается следующего матча против Элизе Мертенс, то я знаю её игру. Это будет совсем другой матч. Для меня будет важно с самого начала встречи играть в свой лучший теннис. Мертенс старается действовать агрессивно, так что мы с тренером пройдемся по плану на игру».