ATP Finals. Победа Надаля над Циципасом и поражение Тима от Рублёва: обзор матчей группового этапа: видео

В Лондоне (Великобритания) на Итоговом турнире ATP - Nitto ATP Finals  с призовым фондом $5,700,000 прошел пятый день соревнований. В группе «Лондон-2020» прошли матчи третьего тура.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль (№2 ATP) нанес поражение греку Стефаносу Циципасу (№6 ATP) со счетом 6:4, 4:6, 6:2. Поединок продолжался 2 часа 4 минуты. Благодаря этой победе Рафаэль вышел в полуфинал турнира в Лондоне.
Циципас не сумел защитить прошлогодний титул ATP Finals.

Австрийский теннисист Доминик Тим (№3 ATP) потерпел поражение от россиянина Андрея Рублёва (№8 ATP). Матч продолжался 1 час 14 минут и завершился в пользу россиянина со счетом 6:2, 7:5. Этот матч не имел турнирного значения для его участников, так как Тим досрочно  обеспечил себе выход в полуфинал турнира, а Рублёв ранее, по итогам первых двух туров, в которых потерпел поражения, лишился шансов на выход из группы.