US Open. Серена Уильямс не пустила Пиронкову в полуфинал

US Open. Серена Уильямс не пустила Пиронкову в полуфиналВ Нью-Йорке (США) на турнире категории Grand Slam – Открытом первенстве США у женщин проходили четвертьфинальные матчи.

Восьмая ракетка мира, 38-летняя американка Серена Уильямс, посеянная под третьим номером, одолела в трех партиях 32-летнюю болгарку Цветану Пиронкову, которая не играла 3 года и в данный момент не имеет рейтинга, со счетом 4:6, 6:3, 6:2.

За 2 часа 12 минуn игрового времени Уильямс сделала четыре брейка, выполнила 20 эйсов и допустила лишь одну двойную ошибку. Пиронкова взяла две подаче соперницы, четыре раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Счёт личных встреч теннисисток стал 5:0 в пользу Серены.

В полуфинале US Open Уильямс сыграет или с белоруской Викторией Азаренко, или с бельгийкой Элизе Мертенс. Для Серены это 11-й полуфинал американского «Шлема» подряд.

Теннис. WTA. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк. (США). Хард. Призовой фонд  $53.400.000. 128 участниц