Цинциннати. Наоми Осака вышла в 1/2 финала

Цинциннати. Наоми Осака вышла в 1/2 финалаВ Нью-Йорке (США) на турнире WTA категории Premier 5 - Western & Southern Open с призовым фондом $1,950,079 проходили матчи 1/4 финала.

Десятая ракетка мира, 22-летняя японка Наоми Осака, посеянная под четвертым номером, стала полуфиналисткой после победы над 24-летней эстонкой Анетт Контавейт, занимающей в рейтинге WTA 20-е место, со счетом 4:6, 6:2, 7:5.

Матч продолжался 1 час 53 минуты. Осака сделала пять брейков, девять эйсов и допустила пять двойных ошибок. Контавейт реализовала три брейк-пойнта из четырех возможных, пять раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Теперь в их личном противостоянии японка впереди – 4:0.

За выход в финал турнира Premier 5 - Western & Southern Open Осака поспорит с бельгийкой Элисе Мертенс (14), которая обыграла американку Джессику Пегулу (Q) - 6:1, 6:3.

Теннис. WTA. Premier 5  - Western & Southern Open. Цинциннати. (США). Хард. Призовой фонд  $1,950,079. 64 участницы