Ястремская: Подвернув лодыжку, я хотела сняться с турнира

Ястремская: Подвернув лодыжку, я хотела сняться с турнираУкраинка Даяна Ястремская рассказала, что подвернула лодыжку в матче против американки Винус Уильямс в Нью-Йорке. Напомним, поединок завершился победой украинки со счетом 5:7, 6:2, 7:5.

«Я рада победе, но огорчена тем, что не воспользовалась своим шансом в первом сете, - приводит слова Ястремской пресс-служба WTA. - Когда я подвернула лодыжку, в моей голове всё перевернулось. Я могла думать только о том, как мне больно, как я её подвернула и что будет дальше.

Проиграв первый гейм второго сета, я хотела сняться. Но потом убедила себя, что должна доиграть этот матч, должна справиться с болью. И неважно, чем всё это закончится.

Я слегка успокоилась и начала принимать более правильные решения. Я старалась действовать проще. Я понимала, что не могу показать нечто особенное, потому что не способна двигаться в полную силу. Так что я просто возвращала мячи в корт, и это сработало».

Во втором круге соперницей Даяны Ястремской будет американка Бернарда Пера.

За матеріалами: GoTennis.ru