Павлюченкова приступила к защите титула в Монтеррее

2 марта в Монтерре (Мексика) на турнире WTA Whirlpool Monterrey Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 продолжаются матчи первого круга.

Вторая ракетка турнира 19-летняя российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, занимающая на этой неделе 19-е место в мировом рейтинге, стартовала с непростой победы над 172-м номером рейтинга WTA 28-летней гречанкой Элени Даниилиду, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации.  Россиянке удалось сломить сопротивление соперницы только в третьем, решающем сете – 6:2, 6:7(5), 6:4.

Поединок продолжался  2 часа 51 минуту. Анастасия выполнила 5 подач навылет, допустив 4 двойных ошибки, а также 6 раз взяла чужую подачу и трижды упустила свою. В результате этой победы Павлюченкова открыла счет своим победам в личном противостоянии с Даниилиду – 1:0.

За выход в четвертьфинал соревнований Анастасии Павлюченковой (2) будет противостоять сверстница из США Мелани Удин, занимающей в рейтинге WTA 82-ю строчку, которая ранее без проблем разобралась со счоей соотечественницей Ваней Кинг – 6:4, 6:1.

Теннис. WTA. Whirlpool Monterrey Open-2011. Монтеррей (Мексика). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы. 2 марта.
Мелани Удин (США) - Ваня Кинг (США) - 6:4, 6:1
Анастасия Павлюченкова (Россия, 2 / WC) - Элени Даниилиду (Греция, Q) - 6:2, 6:7, 6:4