Джокович стал финалистом турнира в Дубае на отказе Бердыха

25 февраля в Дубае (ОАЭ) на турнире АТР Dubai Duty Free Tennis Championships  на открытых кортах с призовым фондом $1.619.500 в одиночном разряде состоялся первый полуинальный матч.

Третья ракетка мира 23-летний сербский теннисист  Новак Джокович в третий раз подряд стал финалистом турнира в Дубае. В своем полуфинальном матче Новак играл против седьмого номера рейтинга АТР 25-летнего чеха Томаша Бердыха.

Перед началом третьего сета Бердых вызвал на корт врача, который делал массаж левой ноги чеха, после чего игра была продолжена, но упустив свою подачу чех все же решил не рисковать и снялся с матча.

В итоге поединок продолжался 2 часа 21 минуту и закончился со счетом  6:7 (5), 6:2, 4:2,  отказ.  В результате этой победы Джокович увеличил свое преимущество в счете личных встреч с Бердыхом до 6:1.

В решающем поединке турнира в Дубае Новаку Джоковичу будет противостоять победитель матча между первым номером посева швейцарцем Роджером Федерером и французом Ришаром Гаске.

Теннис. АТР. Dubai Duty Free Tennis Championships . Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.619.500. 32 участника. 25 февраля
Новак Джокович (Сербия, 2) - Томаш Бердых (Чехия, 3) - 6:7, 6:2, 4:2, Rt