Возняцки стала первой полуфиналисткой в Дубае

18 февраля в Дубае (ОАЭ) на турнире WTA  Dubai Duty Free Tennis Championships-2011 с призовым фондом $2.050.000 проходят четвертьфинальные матчи.

20-летняя датчанка Каролин Возняцки, посеянная под. первым номером,  стала первой полуфиналисткой  и на следующей неделе возглавит рейтинг WTA. В своем четвертьфинальном матче в двух партиях со счетом 6:2, 6:4, Каролин уверенно обыграла 11-ю  ракетку мира 23-летнюю израильтянку Шахар Пеер, имеющую 9-й номер посева.
Теннисистки провели на корте 1 час 14 минут. Возняцки сделала шесть брейков, упустив при этом свою подачу три раза. В результате этой победы датчанка увеличила свое преимущество в счете личных встреч с Пеер до 5:1.

И теперь, независимо от исхода полуфинального матча, с понедельника Возняцки вернется на первую строчку мирового рейтинга.

Соперницей Каролин Возняцки по полуфиналу станет сильнейшая в поединке между австралийкой Самантой Стосур и сербкой Еленой Янкович.