Клийстерс не устояла перед Квитовой в финале турнира в Париже

13 февраля в Париже (Франция) на турнире WTA категории Premier Open GDF SUEZ с призовым фондом $618.000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

18-я ракетка мира 20-летняя чешская теннисистка Петра Квитова, посеянная под 4-м номером, выиграла парижский турнир. В финальном поединке со счетом 6:4, 6:3 Петре удалось взять верх над первой ракеткой турнира 27-летней бельгийкой Ким Клийстерс, которая с понедельника станет лидером рейтинга WTA.

Матч продолжался ровно один час. За это время Квитова 10 раз подала навылет и сделала пять брейков, дважды упустив свою подачу. Счет в личных встречах теннисисток стал 2:1 в пользу Клийстерс.

Для Петры Квитовой этот титул стал вторым в этом сезоне (первый в Брисбене) и третьим в профессиональной карьере.

За победу чешка получит 470 очков в зачет рейтинга WTA и $103.000 призовых, а Ким Клийстерс, как финалистка турнира – 320 очков и  $55.000 призовых.