Седерлинг защитил свой титул в Роттердаме

13 февраля в Роттердаме (Голландия) на турнире АТР ABN AMRO World Tennis Tournament  с призовым фондом $ 1.975.915 состоялся финальный матч.

Четвертая ракетка мира 26-летний шведский теннисист Робин Седерлинг, посеянный под первым номером, успешно защитил свой титул. В трех партиях со счетом 6:3, 3:6, 6:3 Робин переиграл 18-ю ракетку мира 25-летнего француза Жо-Вилфрида Цонга.

Матч проходил в равной борьбе и продолжался 1 час 23 минуты. Робин 12 раз подал навылет, допустив 3 двойных ошибки, сделал 3 брейка и 2 раза упустил свою подачу, Цонга отметился 20-ю эйсами. Седерлингу после этой победы удалось увеличит свое преимущество в счете личных встреч с французом до 4:0.

Робин  Седерлинг завоевал второй титул в настоящем сезоне (первый в Брисбене) и восьмой в своей профессиональной карьере.
 За победу шведский теннисист получит 50 рейтинговых очков и призовые в сумме $380.875, Цонга, как финалист 300 очков и $171.905 призовых.