Петрова уступила дорогу в четвертьфинал 120-й ракетке мира

10 февраля в Париже (Франция) на турнире WTA категории Premier Open GDF SUEZ на с призовым фондом $618.000 в одиночном разряде проходили  матчи  второго круга.

20-я ракетка мира 28-летняя россиянка Надежда Петрова, получившая в Париже 5-й номер посева, не смогла пробиться в ? финала. Не у дел ее оставила 27-летняя австралийка Елена Докич, занимающая в мировом рейтинге 120-ю позицию и которая пробидась в основную сетку соревнований через сито квалификации. В двух партиях со счетом 6:4, 6:7 Петрова потерпела поражение.

Встреча продолжалась ровно полтора часа. На счету Докич 29 виннерсов и 25 ошибок, у Петровой – 21 виннер и столько же ошибок. Нынешний успех позволил австралийке увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Петровой до 2:0.

Соперницей Докич по четвертьфиналу будет вторая ракетка мира и первая сеяная здесь бельгийка Ким Клийстерс, которая ранее выиграла у немки Кристины Барроис – 4:6, 6:2, 6:0.

Напомним, что в случае победы бельгийка на следующей неделе возглавит женский рейтинг.

Теннис. WTA. Open GDF SUEZ. Париж. (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд $618.000. 30 участниц.10 февраля
Елена Докич (Австралия, Q) - Надежда Петрова (Россия, 5) - 6:4, 7:6
Петра Квитова (Чехия, 4) - Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия) - 6:4, 6:7, 7:6
Янина Викмайер (Бельгия, 7 / WC) - Клара Закопалова (Чехия) - 6:1, 6:3
Бетани Маттек-Сандс (США) - Стефани Коэн-Алоро (Франция, LL) - 7:5, 6:3
Андреа Петкович (Германия, 6) - Кристина Кучова (Словакия, Q) - 6:4, 6:2