Долгополов вышел в 1/4 финала турнира в Бразилии

9 февраля в Коста ду Саупе (Бразилия) на турнире АТР  Brasil Open   на открытых кортах с грунтовым покрытие с призовым фондом $ 442.500 проходят матчи второго круга.

32-я ракеька мира 22-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под 4-м номером, стал первым четвертьфиналистом. В двух партиях со счетом 7:5, 6:4  Александр нанес поражение  79-му номеру рейтинга АТР 33-летнему испанцу Рубену Рамиресу-Идальго.

Матч длился 1 час 36 минут. Украинец выполнил 14 эйсов , сделал два брейка и не упустил свою подачу. Теннисисты встречались между собой впервые.

За выход в полуфинал турнира Александр Долгополов сыграет с победителем матча между между итальянцем Потито Стараче, посеянным под 7-м номером  и «квалифаем» из Аргентины Леонардо Майером.

Теннис. АТР.   Brasil Open  . Коста ду Саупе (Бразилия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $442.500. 28 участников. 9 февраля
Александр Долгополов (Украина, 4) - Рубен Рамирес-Идальго (Испания) - 7:5, 6:4