Кириленко проиграла теннисистке из 6-й сотни мирового рейтинга

9 февраля в Паттайе (Таиланд) на турнире WTA PTT Pattaya Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

25-я ракетка мира 24-летняя россиянка Мария Кириленко, посеянная под 3-м номером  завершила свое выступление на турнире, потерпев поражение в трех партиях со счетом 6:1, 5:7, 4:6 от 26-летней теннисистки из Казахстана Галины Воскобоевой, пробившейся в основную сетку соревнований через квалификацию и находящейся в рейтинге WTA на 560-й строчке.

Теннисистки провели на корте 2 часа 40 минут. Победительница выполнила 5 подач навылет, сделала 7 брейков и столько же раз упустила свою подачу. Благодаря этой победе Воскобоевой удалось сравнять счет личных встреч с Кириленко – 1:1.

За выход в полуфинал соревнований в Паттайе Галина Воскобоева сыграет с сильнейшей в матче между  8-й сеяной итальянкой Сарой Эррани и японкой Аюми Морита.

Теннис. WTA. PTT Pattaya Open. Паттайя (Таиланд). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы. 9 февраля
Галина Воскобоева (Казахстан, Q) - Мария Кириленко (Россия, 3) - 1:6, 7:5, 6:4
Пэн Шуай (Китай, 6) - Елена Балтача (Великобритания) - 2:6, 6:1, 6:4
Роберта Винчи (Италия, 5) - Чжан Шуай (Китай) - 7:5, 6:1