Цонга первым вышел в четвертьфинал турнира в Роттердаме

9 февраля в Роттердаме (Голландия) на турнире АТР ABN AMRO World Tennis Tournament  с призовым фондом $ 1.975.915 в одиночном разряде состоялся первый матч второго круга.

18-я ракетка мира 25-летний фрацузский теннисист Жо-Вилфрид Цонга, посеянный под 8-м номером стал первым четвертьфиналистом.  В матче против своего соотечественника АТР 30-летнего Микаэля Ллодра, занимающего в мировом рейтинге 22-ю строчку Цонга одержал непростую победу в трех сетах со счетом 4:6, 6:4, 6:4.

Поединок продолжался  2 часа 8 минут. Жо-Вилфрид выполнил 16 эйсов, сделал два брейка и один раз упустил свою подачу. В результате этой победы преимущество Цонга над соотечественником возросло до 3:0.

Теперь, за выход в полуфинал соревнований Жо-Вилфрид Цонга (8) поспорит с победителем встречи между российским квалифаем Дмитрием Турсуновым и чехом Томашем Бердыхом, посеянным под четвертым номером.

Теннис. АТР.  АТР ABN AMRO World Tennis Tournament . Роттердам (Голландия). Помещение (хард). Призовой фонд $1.975.915. 32 участника. 9 февраля
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 8) - Микаэль Ллодра (Франция) - 4:6, 6:4, 6:4