Australian Open. Квитова победила Саккари и вышла в 1/4 финала

В Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема – Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Восьмая ракетка мира, 29-летняя чешка Петра Квитова (7) одержала победу над 24-летней представительницей Греции Марией Саккари (22), занимающей в мировом рейтинге 23-е место, со счетом  6:7(4), 6:3, 6:3.

За 2 часа 12 минут игрового времени Квитова выиграла восемь геймов на приеме и проиграла четыре на своей подаче. Соперницы допустили по шесть двойных ошибок на подаче, при этом Петра выполнила пять эйсов, а Мария – три. Теперь счет в их личных встречах стал равный – 2:2.

В четвертьфинале Australian Open Квитова сразится с австралийкой Эшли Барти (1) или американкой Элисон Риске (18).

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43 031 250. Одиночный разряд. 128 участниц.