Australian Open. Плишкова, Бенчич, Кербер вышли в третий круг и другие результаты

В Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема – Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) в женском турнире проходят матчи второго круга.

Прошлогодняя финалистка турнира, вторая ракетка мира 27-летняя чешка Каролина Плишкова (2) обыграла 31-летнюю немку Лауру Зигемунд, занимающую в рейтинге WTA 72-е место, со счетом 6:3, 6:3.

Матч продолжался 1 час 26 минут. Плишкова выиграла четыре гейма на подаче Зигемунд и проиграла один на своей. Каролина выполнила восемь эйсов и допустила две двойные ошибки, а Лаура три раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче.

За выход в 1/8 финала Плишкова сыграет с россиянкой Анастасией Павлюченковой (30), которая была сильнее американки Тэйлор Таунсенд.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $ $43 031 250. Одиночный разряд. 128 участниц.
Каролина Плишкова (Чехия, 2) – Лаура Зигемунд (Германия) – 6:3, 6:3
Анастасия Павлюченкова (Россия, 30) – Тэйлор Таунсенд (США) – 7:5, 7:6(1)
Белинда Бенчич (Швейцария, 6) – Елена Остапенко (Латвия) – 7:5, 7:5
Гарбинье Мугуруса (Испания) – Айла Томлянович (Австралия) – 6:3, 3:6, 6:3
Донна Векич (Хорватия, 19) – Ализе Корне (Франция) – 6:4, 6:2
Зарина Дияс (Казахстан) – Анна Боинкова (Россия) – 4:6, 6:3, 6:4
Катрин Беллис ((США, SR) – Каролина Мухова (Чехия, 20) – 6:4, 6:4
Анжелика Кербер (Германия, 17) – Присцилла Хон (Австралия, WC) – 6:3, 6:2