Надаль и Феррер разыграют путевку в полуфинал АО-2011

24 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 в мужском одиночном разряде завершились матчи четвертого круга.

Лидер мирового рейтинга 24-летний испанец  Рафаэль Надаль (1) уверенно выиграл у  22-летнего хорвата Марина Чилича (15), в трех партиях со счетом 6:2, 6:4, 6:3.

Матч продолжался 2 часа 31 минуту. Рафаэль пять раз взял подачу соперника и ни разу не упустил свою. Испанец активно выиграл 26 мячей, допустив 21 невынужденную ошибку, Чилич – 32/48 соответственно. В результате этой победы Надаль восстановил равновесие в счете личных встреч с хорватом 1:1.

За выход в полуфинал соревнований чемпион Australian Open-2009 Рафаэль Надаль поспорит со своим соотечественником - 28-летним Давидом Феррером , занимающим в мировом рейтинге 7-е место.

Давид Феррер, получивший в Мельбурне 7-й номер посева, не без труда за 2 часа 35 минут в четырех партиях переиграл 20-летнего канадского «квалифая»  Милоша Раонича, занимающего в рейтинге АТР 152-ю строчку, со счетом 4:6, 6:2, 6:3, 6:4.

В противостоянии двух испанцев - Надаля и Феррера, преимущество на стороне Рафаэля 11:3.

Теннис. ATP. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участников. 24 января