Итоговый турнир WTA. Андрееску снялась по ходу матча против Плишковой (+Видео)

Итоговый турнир WTA. Андрееску снялась по ходу матча против ПлишковойКаролина Плишкова. Фото: j48tennis.net

В Шэньчжэне (Китай) на Итоговом турнире WTA с призовым фондом $ 14 млн. проходят матчи группового этапа.

19-летняя канадка Бьянка Андрееску, занимающая в мировом рейтинге четвертое место, из-за травмы колена снялась по ходу матча второго тура против второй ракетки мира, 27-летней чешки Каролины Плишковой, проиграв первый сет 3:6.

Теннисистки провели на корте 51 минуту. За это время Плишкова реализовала два брейк-пойнта из пяти возможных, Андрееску – один их четырех. На счету Каролины три эйса и четыре двойные ошибки, а Бьянка ни разу не подала навылет и один раз ошиблась при подаче. Теперь счет их личных встреч стал равный – 1:1.

Отметим, что в первом туре обе теннисистки потерпели поражения. Андрееску проиграла румынке Симоне Халеп, а Плишкова -  украинке Элине Свитолиной.

Андрееску потеряла шансы на выход в полуфинал. Вторая полуфиналистка от Фиолетовой группы определится  в противостоянии Халеп и Плишковой.

Напомним, первой полуфиналисткой стала действующая чемпионка турнира – Свитолина.