Налбандян не смог доиграть матч второго круга на АО-2011

20 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 в мужском одиночном разряде проходят матчи второго круга.

21-й номер рейтинга АТР 29-летний аргентинский теннисист Давид Налбандян, посеянный 27-м,  в матче против 20-летнего литовца Ричарда Беранкиса, занимающего в мировом рейтинге 95-ю строчку, в третьем сете при счете 1:6, 0:6, 0:2 отказался от продолжения борьбы из-за плохого самочувствия.

Встреча длилась всего 58 минут. Беранкис сделал 6 брейков и ни разу не упустил свою подачу. Это был первый поединок между теннисистами.

Следующим соперником Беранкиса будет испанец Давид Феррер, посеянный под 7-м номером, который ранее разгромил американца Майкла Расселла – 6:0, 6:1, 7:5.

Теннис. ATP. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участников. 20 января
Ричардас Беранкис (Литва) - Давид Налбандян (Аргентина, 27) - 6:1, 6:0, 2:0Rt
Давид Феррер (Испания, 7) - Майкл Расселл (США) - 6:0, 6:1, 7:5