US Open. Серена Уильямс успешно прошла в четвертый раунд и другие результаты

В Нью-Йорке (США) на Открытом чемпионате США по теннису с призовым фондом $57,238,700 у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Восьмая ракетка мира, 37-летняя американка Серена Уильямс (8) обыграла 23-летнюю чешку Каролину Мухову, занимающую в рейтинге WTA 44-е место, со счетом 6:3, 6:2. Для победы Серене потребовался 1 час 14 минут.

Уильямс выиграла пять геймов на приеме и проиграла один на своей подаче. На счету американки пять эйсов и семь двойных ошибок, а Мухова один раз подала навылет и допустила четыре двойные ошибки.

В четвертом круге турнира соперницей Серены Уильямс будет хорватка Петра Мартич (22), которая выбила из борьбы Анастасию Севастову (12) из Латкии – 6:4, 6:3.

Теннис. ATP. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты.  Хард. Призовой фонд $57, 238,700. 128 участников.