Цинциннати. Свитолина проиграла Кенин и не сыграет с Осакой в 1/4 финала

Цинциннати. Свитолина проиграла Кенин и не сыграет с Осакой в 1/4 финалаВ Цинциннати (США) на турнире WTA категории Premier 5 - Western & Southern Open с призовым фондом $ 2,944,486 в одиночном разряде проходили матчи третьего круга.

Седьмая ракетка мира, 24-летняя украинка Элина Свитолина (7) потерпела поражение от 20-летней американки Софьи Кенин, занимающей в рейтинге WTA 22-е место. Поединок продолжался 1 час 52 минуты и завершился в пользу американки со счетом 6:3, 7:6(3).

По ходу встречи у соперниц было по восемь брейк-пойнтов, из которых Свитолина реализовала два, а Кенин – три. Элина выполнила девять эйсов и допустила две двойные ошибки, а Софья один раз подала навылет и совершила семь двойных. Таким образом, американка взяла реванш за поражение недельной давности на турнире в Торонто (Канада). Теперь в их личном противостоянии Кенин вышла в лидеры – 2:1.
Наоми Осака (Япония)В четвертьфинале Софья Кенин сразится с первой ракеткой мира, 21-летней японкой Наоми Осакой (2), которая за 2 часа 20 минут одолела в трех сетах 33-летнюю представительницу Тайваня Се Су-Вей со счетом 7:6(3), 5:7, 6:2.

На счету Осаки пять брейков и 15 эйсов, при отсутствии двойных ошибок, а у ее соперницы – четыре брейка, один эйс и четыре двойные ошибки. Счет их личных встреч стал 4:1 в пользу японки.