Монреаль. Александр Зверев и Басилашвили встретятся в 1/8 финала

Монреаль. Александр Зверев и Басилашвили встретятся в 1/8 финалаВ Монреале (Канада) на турнире ATP категории Masters  - Coupe Rogers с призовым фондом $6 338 885 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Седьмая ракетка мира, 22-летний немец Александр Зверев, посеянный под третьим номером, стартовал с победы над 23-летним британцем Кэмероном Норри, занимающим в рейтинге ATP 62-е место, со счетом 7:6(4), 6:4.

Поединок длился 1 час 40 минут. По ходу встречи у соперников было по шесть брейк-пойнтов, из которых Зверев реализовал один, а Норри – ни одного. Александр выполнил десять эйсов и совершил пять двойных ошибок, а Кэмерон ни разу не подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Это была вторая победа немца в двух встречах с британцем.

За выход в четвертьфинал турнира Зверев поспорит с представителем Грузии Николозом Басилашвили (13), который в трех партиях переиграл Яна-Леннарда Штруффа из Германии – 2:6, 6:2, 6:3.

На данный момент в личном противостоянии Зверева и Басилашвили ничья – 1:1.

Теннис. ATP250 - Generali Open. Кицбюэль (Австрия). Грунт. Призовой фонд EUR 586.140. 28 участников.
Александр Зверев (Германия, 3) – Кэмерон Норри (Великобритания) – 7:6, 6:4
Николоз Басилашвили (Грузия, 13) – Ян-Леннард Штруфф (Германия) – 2:6, 6:2, 6:3