Клейбанова и Клийстерс стали соперницами по ½ финала в Сиднее

В Сиднее (Австралия) на турнире WTA Medibank International-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $618.000 завершились четвертьфинальные матчи.

Двукратная чемпионка турнира в Сиднее (2003, 2007 гг.), третья ракетка мира 27-летняя бельгийка Ким Клийстерс (3) без проблем со счетом 6:3, 6:2 взяла верх над десятым номером рейтинга WTA 21-летней белоруской Викторией Азаренко, получившей 7-й номера посева.

Матч продолжался 1 час 25 минут. Бельгийка выполнила 6 эйсов и сделала 5 брейков, упустив дважды свою подачу. Эта победа позволила Ким увеличить свое преимущество в противостоянии с Викторией  до 4:1.

За выход в финал Ким Клийстерс скрестит ракетки с 26-й ракеткой мира 21-летней россиянкой Алисой Клейбановой, которая  в упорной борьбе за 2 часа 19 минут со счетом 6:3, 5:7, 6:2 взяла верх над своей сверстницей из Словакии, 32-м номером рейтинга WTA Доминикой Цибулковой.

Теннис. WTA. Medibank International-2011. Сидней (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $372.500. 28 участниц.  12 января
Ким Клийстерс (Бельгия, 3) - Виктория Азаренко (Белоруссия, 7) - 6:3  6:2
Алиса Клейбанова (Россия) - Доминика Цибулкова (Словакия, LD) - 6:3  5:7  6:2