Уимблдон. Федерер и Нишикори встретятся в 1/4 финала

Уимблдон. Федерер и Нишикори встретятся в 1/4 финалаВ Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходили матчи четвертого круга.

Третья ракетка мира, 37-летний швейцарец Роджер Федерер (2) одержал уверенную победу над 23-летним итальянцем Маттео Берреттини (17), занимающим в рейтинге ATP 20-е место, со счетом 6:1, 6:2, 6:2.

За 1 час 14 минут, проведенные на корте, Федерер реализовал шесть брейк-пойнтов из семи имевшихся и отыграл единственный брейк-пойнт соперника. На счету Роджера пять эйсов и одна двойная ошибка, а Берреттини три раза подал навылет и трижды ошибся н подаче.

За выход в полуфинал Уимблдона Федерер сыграет против японца Кеи Нишикори (8), который в четырех сетах взял верх над Михаилом Кукушкиным из Казахстана - 6:3, 3:6, 6:3, 6:4.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?14,245,000. Одиночный разряд. 128 участников.