Ролан Гаррос. Надаль обыграл Нишикори и в 1/2 финала встретится с Федерером

Ролан Гаррос. Надаль обыграл Нишикори и в 1/2 финала встретится с ФедереромВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Действующий чемпион турнира, вторая ракетка мира, 33-летний испанец Рафаэль Надаль (2) без проблем, в трех партиях обыграл 29-летнего японца Кеи Нишикори (7), занимающего в мировом рейтинге седьмое место, со счетом 6:1, 6:1, 6:3.

Теннисисты провели на корте 1 час 51 минуту. За это время Надаль реализовал семь брейк-пойнтов из одиннадцати, Нишикори – один из пяти. Рафаэль выполнил три эйса и допустил столько же двойных ошибок, а Кеи два раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. За счет своих активных действий Надаль выиграл 29 розыгрышей и совершил 22 невынужденные ошибки, у Нишикори 17/30 соответственно. Теперь счет их личных встреч стал 9:2 в пользу испанца.
РОджер Федерер (Швейцария)В полуфинале турнира Надалю предстоит сразиться с третьей ракеткой мира, 37-летним швейцарцем Роджером Федерером (3), который вышел в полуфинал после победы  над своим 34-летним соотечественником Стэном Вавнринкой (24), занимающим с рейтинге ATP 28-е место. Поединок продолжался 3 часа 35 минут и завершился в пользу Федерера со счетом 7:6(4), 4:6, 7:6(5), 6:4.

Соперники взяли по две подачи друг друга. На счету Федерера пять эйсов при двух двойных ошибках и 53 вииннерса при 49-ти невынужденных ошибках.  Вавринка восемь раз подал навылет и совершил семь двойных ошибок, выиграл за счет активных действий 54 очка и допустил 61 невынужденную ошибку. Это была десятая победа Роджера в одиннадцати встречах со Стэном.

В личном противостоянии Надаля и Федерера в последних десяти встречах лидирует Роджер 6:4.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд  € 42 661 000 Одиночный разряд. 128 участников.
1/4 финала
Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Кеи Нишикори (Япония, 7)  –  6:1, 6:1, 6:3
Роджер Федерер (Швейцария, 3) – Стэн Вавринка (Швейцария, 24) –7:6(4), 4:6, 7:6(5), 6:4