Грета Арн выиграла титул в Окленде

В Окленде (Новая Зеландия) на турнире WTA Medibank на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 состоялся финальный матч.

88-й номер мирового рейтинга 31-летняя венгерская теннисистка Грета Арн стала победительницей турнира . В решающем поединке в двух партиях со счетом 6:3, 6:3 Арн обыграла действующую чемпионку из Бельгии -  23-ю ракетку мира 21-летнюю Янину Викмайер.

Встреча продолжалась 1 час 22 минуты. Грета выполнила 4 подачи навылет. сделала три брейка  ни разу не упустила свою подачу. Благодаря этой победе Арн смогла сравнять счет в личных встречах с Викмайер - 1:1.

Грета Арн выиграла второй титул в профессиональной карьере. За свою победу в Окленде венгерская теннисистка получит 280 рейтинговых очков и $37.000 призовых, а финалистка Янина Викмайер – 200 очков и $19.000 призовых.