Мадрид. Шарди обыграл Шварцмана и стал соперником Джоковича и другие результаты

Шарди обыграл Шварцмана и стал соперником Джоковича и другие результатыВ Мадриде (Испания) на турнире категории Masters 1000  - Mutua Madrid Open  с призовым фондом €7,279,270 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

32-летний француз Жереми Шарди, занимающий в рейтинге ATP 47-е место, нанес поражение 25-й ракетке мира, 26-летнему аргентинцу Диего Шварцману со счетом 6:1, 6:2.

Матч продолжался 59 минут. Шарди взял четыре подачи Шварцмана и отыграл все три его брейк-пойнта. На счету Жереми три эйса и две двойные ошибки, а Диего ни разу не подал навылет и один раз ошибся на подаче. Это была вторая победа француза в двух встречах с аргентинцем.

За выход в четвертьфинал турнира Шарди сразится с сербом Новаком Джоковичем (1). Ранее они встречались 12 раз, но пока француза не удавалось обыграть Новака.

Теннис. Masters  - Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд €7,279,270. 56 участников
Жереми Шарди (Франция) – Диего Шварцман (Аргентина) – 6:1, 6:2
Кеи Нишикори  (Япония, 6) – Уго Дельен (Боливия, Q) – 7:5, 7:5
Фрэнсис Тиафо (США) – Филипп Кольшрайбер (Германия) – 6:4, 3:6, 6:3
Стэн Вавринка (Швейцария) – Гидо Пелья (Аргентина) – 6:3, 6:4