Эшли Барти стала чемпионкой турнира в Майами, обыграв Каролину Плишкову

Эшли Барти стала чемпионкой турнира в Майами, обыграв Каролину ПлишковуВ Майами (США) на турнире WTA категории Premier Mandatory - Miami Open c призовым фондом $ 9,035,428 состоялся финальный матч.

22-летняя австралийка Эшли Барти (12), занимающая в мировом  рейтинге одиннадцатое место, нанесла поражение седьмой ракетке мира, 27-летней чешке Каролине Плишковой (5) со счетом 7:6(1), 6:3.

Поединок продолжался 1 час 39 минут. Барти выиграла три гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. Эшли выполнила 15 эйсов и допустила две двойные ошибки, а Плишкова шесть раз подала навылет и также дважды ошиблась на подаче. Благодаря этой победе австралийка стала лидером их личного противостояния – 3:2.

Для Барти этот титул стал первым в сезоне и четвертым в карьере, а также принес ей 1000 рейтинговых очков и 1,354,010 призовых.

Став чемпионкой турнира в Майами, Барти обеспечила себе выход в Топ-10 рейтинга WTA,

Теннис. WTA Premier Mandatory - Miami Open. Майами (США). Хард. Призовой фонд $ 9,035,428. 96 участниц