Australian Open. Джокович вышел в полуфинал на отказе Нишикори

Australian Open. Джокович вышел в полуфинал на отказе НишикориВ Мельбурне (Австралия) на турнире серии Большого шлема - Australian Open у мужчин в одиночном разряде состоялся последний четвертьфинальный матч.

Первая ракетка мира, 31-летний серб Новак Джокович стал последним полуфиналистом турнира. Его соперник, 29-летний японец Кеи Нишикори, занимающий девятую строчку рейтинга ATP, при счете 6:1, 6:4 в пользу серба, отказался от продолжения борьбы.

Теннисисты провели на корте 52 минуты. За это время Джокович выполнил два эйса, один раз ошибся при подаче и реализовал все четыре своих брейк-пойнта. Нишикори отметился только тремя двойными ошибками. Теперь счет в личных встречах теннисистов стал 18:2 в пользу серба.

Следующим соперником Джоковича в Мельбурне станет француз Люка Пуи, победивший канадца Милоша Раонича.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43.054.000. Одиночный разряд. 128 участников.