Пекин. Осака и Севастова встретятся в полуфинале

Наоми Осака (Япония)В Пекине (Китай) на турнире WTA Premier Mandatory - China Open с призовым фондом $8,285,274 в одиночном разряде проходят матчи 1/4 финала.

Шестая ракетка мира, 20-летняя японка Наоми Осака, посеянная под восьмым номером, одолела в трех сетах 29-летнюю китаянку Чжан Шуай, занимающую в рейтинге WTA 45-е место, со счетом 3:6, 6:4, 7:5.

Теннисистки играли 2 часа 33 минуты. Соперницы взяли по шесть подач друг друга. Осака девять раз подала навылет и восемь раз ошиблась на подаче против трех эйсов и семи двойных ошибок у Шуай. Благодаря этой победе японка вышла в лидеры их личного противостояния – 3:2.
Анастасия Севастова (Латвия)В полуфинале Наоми предстоит сразиться с 20-й ракеткой мира, 28-летней Анастасией Севастовой из Латвии, которая нанесла поражение 29-летней словачке Доминике Цибулковой, занимающей в мировом рейтинге 30-е место со счетом  6:3, 7:6(5).

За 1 час 41 минуту, проведенные на корте, Севастова сделал пять брейков, три эйса и допустила три двойные ошибки. На счету Цибулковой три брейка из шести возможных и один эйс при восьми двойных ошибках. Это была вторая победа Севастовой в трех встречах с Цибулковой.

Ранее Осака и Севастова встречались дважды, и пока у них – ничья.

Теннис. WTA Premier - Dongfeng Motor Wuhan Open. Ухань (Китай). Хард. Призовой фонд $2,365,250. Одиночный разряд. 56 участниц.