Ролан Гаррос. Кис и Путинцева встретятся в четвертьфинале

Ролан Гаррос. Кис и Путинцева встретятся в четвертьфиналеВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису (Roland Garros) у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

13-я ракетка мира, 23-летняя американка Мэдисон Кис (13) одержала победу над 30-летгней румынкой Михаэлой Бузарнеску (31), занимающей в рейтинге WTA 33-е место, со счетом 6:1, 6:4.

Теннисистки играли 1 час 5 минут. Кис реализовала все четыре своих брейк-пойнта и не удержала одну свою подачу. На ее счету четыре эйса при отсутствии двойных ошибок, а Бузарнеску навылет не подала ни разу и совершила пять двойных ошибок. Ранее спортсменки не встречались. Отметим, что американка впервые в карьере вышла в 1/4 финала «мэйджора» в Париже.

За выход в полуфинал турнира Кис сразится с представительницей Казахстана Юлией Патинцевой, которая выбила из борьбы чешку Барбору Стрыкову (26) – 6:4, 6:3

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд     $ 20,298,331. Одиночный разряд. 128 участниц.