Шарапова вышла в 1/8 финала турнира в Мадриде

Шарапова вышла в 1/8 финала турнира в МадридеВ Мадриде (Испания) на турнире Premier Mandatory- Mutua Madrid Open с призовым фондом $7 435 455 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

31-летняя россиянка Мария Шарапова, занимающая в мировом рейтинге 52-е место, нанесла поражение 38-й ракетке мира, 27-летней румынке Ирине Бегу со счетом 7:5, 6:1.

Теннисистки играли 1 час 32 минуты. Шарапова реализовала пять брейк-понтов из десяти, Бегу – два из двух. на счету Марии один эйс и семь двойных ошибок, а Ирина навылет не подала ни разу и четыре раза ошиблась на подаче. Теперь в их противостоянии россиянка лидирует со счетом 4:0.

За выход в четвертьфинал турнира Шарапова поспорит с прошлогодней финалисткой соревнований француженкой Кристиной Младенович, которая в трех сетах переиграла китаянку Чжан Шуай – 6:4, 4:6, 6:3.

Ранее Шарапова и Младенович встречались два раза и пока у них ничья.

Теннис.WTA. Premier. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд $ $7 435 455.  Одиночный разряд. 56 участниц
Мария Шарапова (Россия) — Ирина Бегу (Румыния) – 7:5, 6:1
Кристина Младенович (Франция) — Чжан Шуай (Китай) – 6:4, 4:6, 6:3