Майами. Винус Уильямс зачехлила ракетку в 1/4 финала

Винус Уильямс зачехлила ракетку в 1/4 финала турнира в МайамиВ Майами (США) на турнире WTA Miami Open - Premier Mandatory с призовым фондом $ 7,972,535 в одиночном разряде состоялся последний четвертьфинальный матч.

Восьмая ракетка мира, 37-летняя американка Винус Уильямс (8) потерпела поражение от прошедшей через квалификацию 24-летней соотечественницы Даниэль Коллинз, занимающей в мировом рейтинге 93-е место, со счетом 6:2, 6:3.

За 1 час 27 минут, проведенные на корте, Уильямс взяла одну подачу соперницы и упустила четыре своих. Винус ни разу не подала навылет и совершила пять двойных ошибок. На счету Коллинз два эйса и четыре двойных ошибки. Между собой американки играли впервые.

В полуфинале соперницей Коллинз будет Елена Остапенко (6) из Латвии, которая выбила из борьбы украинку Элину Свитолину (4).
Ранее Коллинз и Остапенко не встречались.

Напомним, первой полуфинальной парой стали белоруска Виктория Азаренко (WC) и американка Слоан Стивенс (13).

Теннис.WTA. Miami Open - Premier Mandatory. Майами (США)  Хард. Призовой фонд $7,972,535. Одиночный разряд.