Сёдерлинг вышел в ¼ финала на Роддика

11 ноября в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 3 857 698 проходят матчи третьего круга.

Пятая ракетка мира 26-летний шведский теннисист Робин Сёдерлинг, имеющий в Париже четвертый номер, взял верх в двух партиях со счетом 7:6(3), 6:3 над  22-м номером рейтинга АТР 25-летним швейцарцем Станисласом Вавринкой

Встреча длилась 1 час 28 минут. Швед семь раз подал навылет, четыре раза взял подачу соперника и дважды упустил свою, при этом обошелся без двойных ошибок, а у его соперника их 3. После этой победы в счете личных встреч между теннисистами восстановилось равновесие – 2:2.

Соперником Робина Сёдерлинга за путевку в полуфинал парижского «Мастерса» будет восьмая ракетка мира 28-летний американец Энди Роддик (8), который немногим ранее отправил отдыхать латыша Эрнеста Гулбиса – 6:3, 7:6(8).

Теннис. АТР.   BNP Paribas Masters  . Париж (Франция). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 857 698. 48 участников.
Робин Сёдерлинг (Швеция, 4) - Станислас Вавринка (Швейцария) - 7:6, 6:3