Australian Open. Свитолина обыграла Костюк и вышла в 1/8 финала

Australian Open. Свитолина обыграла Костюк и вышла в 1/8 финалаВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире серии Большого шлема - Australian Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Четвертая ракетка мира, 23-летняя украинка Элина Свитолина (4) обыграла прошедшую через квалификацию свою 15-летнюю соотечественницу Марту Костюк, занимающую в рейтинге WTA 521-ю позицию, со счетом 6:2, 6:2.

Теннисистки провели на корте 59 минут. Свитолина взяла пять подач Костюк и не удержала одну свою. На счету Элины пять эйсов при отсутствии двойных ошибок, а Марта совершила девять двойных и ни разу не подала навылет.

Костюк покидает турнир, заработав 130 рейтинговых очков и $117,420 призовых. Отметим, что Марта стала самой юной теннисисткой с 1996 года, которой удалось пройти в третий круг на Открытом чемпионата Австралии.

Свитолина за выход в четвертьфинал соревнований сыграет против 24-летней чешки Денизы Алертовой (Q), занимающей в рейтинге WTA 130-е место, которая была сильнее польки Магды Линетт – 6:1, 6:4.

На данный момент в личном противостоянии Свитолиной и Алертовой впереди чешка – 2:0.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43,054,000. Одиночный разряд. 128 участниц.
Элина Свитолина (Украина, 4) — Марта Костюк (Украина, Q) – 6:2, 6:2
Дениса Аллертова (Чехия, Q) — Магда Линетт (Польша) – 6:1, 6:4