Australian Open. Цуренко не пробилась в третий круг

Australian Open. Цуренко не пробилась в третий кругВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире серии Большого шлема - Australian Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

28-летняя украинская теннисистка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 43-е место, уступила своей ровеснице из Польши, 35-й ракетке мира Агнешке Радваньской (26). Поединок продолжался 2 часа 17 минут и завершился в пользу польки со счетом 2:6, 7:5, 6:3.

Соперницы сделали по четыре брейка. Цуренко выполнила пять эйсов и совершила семь двойных ошибок, а Радваньска два раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу Агнешки.

Леся покидает турнир, заработав 70 рейтинговых очков и $62,625 призовых. Напомним, на прошлогоднем Australian Open Цуренко выбыла из борьбы в первом круге, проиграв немке Анжелике Кербер.

За выход в 1/8 финала Радваньска сыграет против представительницы Тайваня Се Су-Вей, которая выбила из борьбы третью сеяную испанку Гарбинье Мугурусу – 7:6(1), 6:4.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43,054,000. Одиночный разряд. 128 участниц.
Второй круг
Агнешка Радваньска (Польша, 26) — Леся Цуренко (Украина) – 2:6, 7:5, 6:3
Се Су-Ввэй (Китайский Тайбэй) — Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) – 7:6(1), 6:4

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне