Клейбанова и Хантухова поспорят за выход в финал турнира на Бали

5 ноября  на Бали (Индонезия) на турнире WTA Commonwealth Bank Tournament of Championsв  для теннисисток побеждавших в течении года на турнирах категории «International» на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 600 000 завершились четвертьфинальные матчи. Определилась вторая пара полуфиналисток.

27-й номер мирового рейтинга 21-летняя россиянка Алиса Клейбанова без проблем обыграла 15-ю ракетку мира 23-летнюю Араван Резаи, уступив ей лишь три гейма в двух сетах – 6:1, 6:2.

Матч продолжался 1 час 16 минут. Россиянка успела сделать 6 брейков и лишь однажды упустила свою подачу. После этой победы преимущество Клейбановой в счете личных встреч с Резаи возросло до - 5:2.

Соперница россиянки в борьбе за выход в финал соревнований определилась в матче между словачкой Даниэлой Хантуховой и Яниной Викмайер из Бельгии.

30-й номер рейтинга WTA 27-летняя словачка  Даниэла Хантухова стала последней полуфиналисткой турнира Commonwealth Bank Tournament of Champions-2010. В упорной борьбе со счетом  6:4, 7:6 (5) Хантухова одолела 20-ю ракетку мира 21-летнюю бельгийку Янину Викмайер.

Поединок продолжался 1 час 53 минуты. Хантухова выполнила 6 эйсов, сделала пять брейков, но при этом четыре раза упустила свою подачу и допустила 3 двойных ошибки, у ее соперницы 8 двойных ошибок. В результате этой победы преимущество Даниэлы над Викмайер в счете личных встреч возросло до 5-0.

Теннис. WTA. Commonwealth Bank Tournament of Champions. Бали (Индонезия). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 600 000. 8 участниц. 5 ноября
Алиса Клейбанова (Россия, LD) - Араван Резаи (Франция, 2) - 6:1  6:2
Даниэла Хантухова (Словакия, WC) - Янина Викмайер (Бельгия, 4) - 6:4  7:6