Джокович без проблем обыграл Гулбиса в Базеле

2 ноября в Базеле (Швейцария) на турнире АТР Swiss Indoors Basel  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 2 435 943 проходят матчи первого круга.

Третья ракетка мира 23-летний сербский теннисист Новак Джокович, посеянный под вторым номером, с победы начал защиту своего титула на турнире.  В двух партиях со счетом 6:4, 6:2 Новак нанес поражение 26-му номеру рейтинга АТР 22-летнему латышу Эрнесту Гулбису

Поединок длился 1 час 11 минут. Новак сделал 4 брейка и ни разу не упустил свою подачу. Эта победа позволила сербу увеличить свое преимущество в противостоянии с Гулбисом  до 3-1.

За выход в четвертьфинал соревнований Новак постпорит с победителем матча между двумя квалифаями - немцем Даниэлем Брандсом и финном Яркко Ниеминеном.

Теннис. АТР.  Swiss Indoors Basel . Базель (Швейцария). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 435 943.32  участника.
 Новак Джокович (Сербия, 2) - Эрнест Гулбис (Латвия) - 6:4  6:2
Виктор Троицки (Сербия) - Михаэль Беррер (Германия) - 6:3  6:0