Кириленко и Азаренко разыграют титул на Кубке Кремля

23 октября в Москве на турнире WTA «Кубок Кремля»-2010 на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1 000 000 в одиночном разряде у женщин состоялись полуфинальные матчи.

24-я ракетка мира 23-летняя россиянка Мария Кириленко встречалась со своей соотечественницей 53-м номером рейтинга WTA 24-летней Верой Душевиной и не оставила ей ни единого шанса, разгромив в двух партиях со счетом 6:1, 6:1.

Матч длился 1 час 10 минут. Мария реализовала 5 брейк-пойнтов и ни разу не уступила свою подачу сопернице.

После победы Кириленко в счете личных встреч  у Душевиной осталось минимальное преимущество 3-2.

За победу на московском турнире Мария Кириленко скрестит ракетку с 21-летней белорусской теннисисткой Викторией Азаренко, занимающей в мировом рейтинге 10-ю позицию.  Вторая сеяная на Кубке Кремля Азаренко в своем полуфинальном поединке нанесла поражение 8-й ракетке московского турнира испанке Марией Хосе Мартинес-Санчес – 6:3, 6:3.

В личном противостоянии финалисток минимальное преимущество на стороне россиянки 2-1.

Теннис. WTA.  Кубок Кремля. Москва (Россия). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 000 000.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 2) – Мария Хосе Мартинес-Санчес (Испания, 8) – 6:3, 6:3
Мария Кириленко (Россия, 6) –Вера Душевина (Россия) – 6:1, 6:1