Токио. Кербер обыграла Плишкову и в 1/2 финала встретится с Павлюченковой

Анжелика Кербер (Германия)В Токио (Япония) на турнире WTA Premier - Toray Pan Pacific Open с призовым фондом $1.000.000 в одиночном разряде проходят матчи 1/4 финала.

29-летняя немка Анжелика Кербер (7), занимающая в мировом рейтинге 14-е место, нанесла поражение четвертой ракетке мира, 25-летней чешке Каролине Плишковой (2) со счетом 7:6(5), 7:5.

Поединок продолжался 1 час 49 минут. За это время Кербер реализовала один брейк-пойнт из 13-ти и отыграла пять брейк-пойнтов, имевшихся у Плишковой. На счету Анжелики три эйса при одной двойной ошибке, а Каролина семь раз подала навылет и восемь раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 6:3 в пользу немки.
Анастасия Павлюченкова (Россия)За выход в финал турнира Кербер поспорит с 26- ракеткой мира россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая в трех сетах переиграла чешку Барбору Стрыкову, занимающую в рейтинге WTA  31-е место, со счетом 5:7, 6:3, 6:1.

За 2 часа 13 минут, проведенных на корте Павлюченкова сделала шесть брейков и упустила три своих подачи. Соперницы выполнили по три эйса, при этом россиянка допустила шесть двойных ошибок, а чешка – пять. Теперь в их противостоянии Павлюченкова лидирует со счетом 4:0.

Ранее Кербер и Павлюченкова встречались девять раз и пока минимальное преимущество у немки – 5:4.

Теннис. WTA Premier - Toray Pan Pacific Open. Хард. Призовой фонд $1.000.000. Одиночный разряд. 28 участниц