Уимблдон. Джокович стал последним четвертьфиналистом

В Лондоне (Великобритания) на турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде завершились матчи четвертого круга.

Четвертая ракетка мира, 30-летний серб Новак Джокович (2) обыграл в трех сетах 29-летнего француза Адриана Маннарино, занимающего в мировом рейтинге 62-е место, со счетом 6:2, 7:6(5), 6:4.

Поединок длился 2 часа 13 минут. Джокович взял четыре подачи соперника и не удержал одну свою. На счету Новака четыре эйса и две двойных ошибки, а Маннарино два раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Это была вторая победа серба в двух встречах с французом.

За выход в полуфинал Уимблдона Джокович сразится с чехом Томашем Бердыхом (11), который в пяти сетах переиграл австрийца Доминика Тима (8)  – 6:3, 6:7(1), 6:3, 3:6, 6:3.

Напомним, другими четвертьфинальными парами стали:

Энди Маррей (Великобритания, 1) — Сэм Куэрри (США, 24)
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Милош Раонич (Канада, 6)
Марин Чилич (Хорватия, 7) - Жиль Мюллер (Люксембург, 16)

Четвертьфинальные матчи состоятся в среду, 12 июля.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд $41 073 690. Одиночный разряд. 128 участников
Четвертый круг
Новак Джокович (Сербия, 2) - Адриан Маннарино (Франция) — 6:2, 7:6(5), 6:4
Томаш Бердых (Чехия, 11) — Доминик Тим (Австрия, 8) – 6:3, 6:7(1), 6:3, 3:6, 6:3