Сёдерлинг не дошел до полуфинала China Open

8 октября в Пекине  (Китай) на турнире  АТР China Open с призовым фондом  $ 2 100 000 четвертьфинальные матчи.

Пятая ракетка мира 26-летний швед Робин Сёдерлинг, посеянный под третьим номером,  не смог справиться с 11-м номером рейтинга АТР 28-летним испанцем Давидом Феррером (8) и уступил ему в двух партиях со счетом 6:2, 6:4.

Матч длился 1 час 21 минуту. Испанец сделал 4 брейка и лишь один раз уступил свою подачу. Робин допустил 5 двойных ошибок.
Одержанная победа  позволила Ферреру сократить преимущество шведа в личных встречах до 7-3.

За выход в финал проходящего турнира Давид Феррер поспорит с сильнейшим в поединке между хорватом Иваном Любичичем и британцем Энди Марреем (2).

Теннис. AТР. China Open . Пекин (Китай). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 100 000. 32 участника.
Давид Феррер (Испания, 8) - Робин Сёдерлинг (Швеция, 3) – 6:2, 6:4