Страсбург. Савчук и Олару стартовали с победы в парном разряде

Страсбург. Савчук остановилась в первом круге парного турнираВ Страсбурге (Франция) на турнире WTA категории Internazionali, с призовым фондом $250,000, в парном разряде проходят матчи первого круга.

Украинка Ольга Савчук (47-я в парном рейтинге) со своей напарницей румынкой Ралукой Олару (52) одержали волевую победу над чилийкой Даниэлой Сигуэль (176) и бразильянкой Лаурой Пигосси (150) со счетом 6:3, 4:6, 10:4.

Поединок продолжался 1 час 27 минут. Обе пары взяли по три подачи двуг друга. Ольга и Ралука допустили три двойных ошибки, а их соперницы на подаче не ошибались.

В четвертьфинале Савчук и Олару предстоит сразиться с первой парой турнира из Тайваня Чан Хао-Чин (16) / Чан Юнь-Янь (9).