Ана Иванович не пустила Дементьеву в четвертьфинал China Open

7 октября в Пекине (Китай) на турнире  WTA  China Open-2010  с призовым фондом  $ 4 500 000 проходят матчи третьего круга.

36-й номер мирового рейтинга 22-летняя сербская теннисистка Ана Иванович вышла в четвертьфинал соревнований, переиграв на двух тай-брейках 7:6 (2), 7:6 (4) девятую ракетку мира – россиянку Елену Дементьеву, посеянную здесь под седьмым номером.

Поединок продолжался 1 час 53 минут. Соперницы обменялись двумя брейками, Иванович выполнила 6 эйсов.

Это вторая победа Иванович над Дементьевой в нынешнем сезоне, позволившая ей сократить отставание в счете личных встреч до 2-4.

В четвертьфинале соревнований  экс-первой ракетке мира Ане Иванович предстоит сразиться с сильнейшей во встрече между датчанкой Каролин

Возняцки и чешской теннисисткой Петрой Квитовой. Напомним, что в этом матче Возняцки сражается за звание первой ракетки мира.

Теннис. WTA. China Open . Пекин (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 4 500 000. 60 участниц.
 Ана Иванович (Сербия) - Елена Дементьева (Россия, 7) - 7:6, 7:6