Пеэр вышла в ¼ финала, Веснина покидает Пекин

6 октября в Пекине (Китай) на турнире  WTA  China Open-2010  с призовым фондом  $ 4 500 000 проходят матчи третьего круга.

18-я ракетка мира 23-летняя израильтянка Шахар Пеер стала первой четвертьфиналисткой турнира.  Она легко разобралась с 93-м номером рейтинга WTA 18-летней сербкой Бояной Йовановски, отдав ей только три гейма в двух партиях  – 6:1, 6:2.

Встрчеча продолжалась всего 59 минут. Шахар сделала 5 брейков и всего один раз упустила свою подачу.

За выход в полуфинал соревнований  Пеэр предстоит скрестить ракетки с 47-м номером мирового рейтинга 21-летней  швейцарской теннисисткой Тимя Бащински, которая оформила выход в четвертьфинал турнира в Пекине нанеся поражение россиянке Елене Весниной в двух партиях со счетом 6:2, 6:3.

Лишь однажды до этого пересекались пути швейцарки и израильтянки в официальных встречах: всего неделю назад в стартовом раунде аналогичного турнира в Токио Шахар оказалась сильнее – 5/7, 7/5, 6/4.

Теннис. WTA. China Open . Пекин (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 4 500 000. 60 участниц.

Шахар Пеэр (Израиль, 15) - Бояна Йовановски (Сербия, Q) - 6:1, 6:2
Тимя Бащински (Швейцария) - Елена Веснина (Россия) - 6:2, 6:3